В Зеленчукский район прибыл «Поезд здоровья».

В целях улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи, ранней диагностики хронических и не инфекционных заболеваний среди сельского населения в Зеленчукском районе сформирован «Поезд здоровья».

Нацпроект «Здравоохранение» - один из важнейших профилактических направлений в медицине, который даёт отличные результаты, позволяет существенно снизить развитие осложнений и увеличить продолжительность жизни населения.

Комплекс мероприятий включает в себя флюорографию, осмотр и консультацию врача офтальмолога.
«Поезд здоровья» начал функционировать в Зеленчукском районе с 31.03.2023г в Нижнеермоловском ФАП.

График выездов:

03.04.2023г - в Нижнеермоловском ФАП

04.04.2023г - в Архызском ФАП

05.04.2023г - в Даусузском ФАП

06.04.2023г - в Даусузском ФАП

07.04.2023г - в Даусузском ФАП

Проведена: визометрия, тонометрия, биомикроскопия, офтальмоскопия всем пациентам. периметрия выборочно; подбор очков 70% пациентов.

Напомним, что социальный проект «Поезд здоровья» включает в себя маршруты ряда передвижных медицинских комплексов с многопрофильным оснащением по районам Карачаево-Черкесии для проведения медосмотров и углубленной диспансеризации местного населения.