Людям с ограниченными возможностями здоровья стало удобнее посещать районную поликлинику и ФАП РГБУЗ «Зеленчукская ЦРБ».

За последние годы в Зеленчукской районной поликлинике перестроена входная группа, которая позволило создать сухой вход в поликлинику (козырек над входом в поликлинику и противоскользящее покрытие ступеней), оборудован пандус с уменьшенным углом наклона для облегчения въезда пациентов на колясках, предусмотрена кнопка вызова медицинского персонала сопровождающих не мобильных пациентов.
        Администрация районной больницы перенесла некоторые диагностические кабинеты на первый этаж для возможности выполнения обследования.
К сожалению нет возможности перенесения рентгенологического кабинета на первый этаж и установки лифта в поликлинике.
      Во всех новых учреждениях, которые строятся или ремонтируются по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» возможность обслуживания пациента с ограниченными возможностями всегда учитываются, так например в предполагаемом строительстве в 2024 году врачебной амбулатории в станице Кардоникской будет предусмотрен пандус въездной группы на первый этаж и лифт на второй этаж.
       Теперь жизненно необходимые обследования стали более доступными для маломобильных жителей района и местных сельчан, что является одной из задач национального проекта «Здравоохранение».
        Напомним, что развитие амбулаторно-поликлинической службы медицинской учреждений  является главной целью программы «Модернизация первичного звена здравоохранения».