Организаторы ООО «Первый электронный рецепт» 13 декабря 2023г провели онлайн-вебинар для медицинских работников учреждений здравоохранения Российской Федерации: «Борьба с сахарным диабетом в 2024 г». На вебинаре прозвучал доклад главного  эндокринолога МЗ РФ в Уральском федеральном округе Киселевой Т.П. «Профилактика сахарного диабета: простыми словами о главном». Затем с докладом «Опыт реализации системы электронного рецепта на примере  поликлиники РГБУЗ «Зеленчукская центральная районная больница» Карачаево-Черкесской Республики выступила заведующая районной поликлиникой  Данилова Е.П. Зеленчукский район является лидером по выписке электронных рецептов среди ЛПУ Карачаево-Черкессии.